Галерея объектов События и публикации Новости Союза и отрасли Вопросы и ответы Контакты
Задайте интересующий
вопрос и получите
консультацию наших
специалистов.
Вопрос от 03 ноября, 2010
Если работы по выполнению инженерных изысканий включены в договор подряда и выполняются субподрядной организацией, учитывается ли стоимость этих работ по одному договору?
Ответ:
Глава Комитета по страхованию и финансовым рискам НОП Ильяев С. С., являющийся практикующим проектировщиком, считает, что стоимость этих работ учитывается, т. к. генпроектировщик отвечает за субподрядную организацию.
Вопрос от 03 ноября, 2010
Можно ли увеличивать взнос при увеличении стоимости планируемых работ по одному договору?
Ответ:
Если мы говорим о генпроектировщике, то соответствии со ст. 55.16 часть 6 ГрадКодекса минимальный размер взноса в компенсационный фонд (КФ) зависит от стоимости планируемых работ по одному договору. Соответственно, если организация планирует увеличение стоимости работ по одному договору, то она должна доплатить разницу в соответствии с пунктами 1-5 данной статьи.

Если мы говорим не только о генпроектировщике, то величина взноса в КФ определяется общим собранием членов СРО. Закон регламентирует только минимальный размер взноса.
Вопрос от 03 ноября, 2010
Учитывается ли стоимость работ по дополнительному соглашению к договору при определении стоимости планируемых работ по одному договору?
Ответ:
Если дополнительное соглашение является неотъемлемой частью договора, то да, учитывается.
12345 
Представьтесь:
Эл. почта:
Ваше сообщение:
Представьтесь:
Эл. почта:
Ваше сообщение: